TALADRO NEUMATICO 1/4 METABO 604120000 DB 10

TALADRO NEUMATICO 1/4 METABO 604120000 DB 10

Metabo

185,28 €

Empuñadura moldeada ergonómicamente, revestida de goma para un trabajo confortable y sin fatiga Progreso rápido del trabajo gracias a las altas revoluciones de 1.800/min Conmutación ergonómica a la derecha / izquierda Conducto para el escape de aire a través…

Descripción

DESCRIPCIÓN
Empuñadura moldeada ergonómicamente, revestida de goma para un trabajo confortable y sin fatiga
Progreso rápido del trabajo gracias a las altas revoluciones de 1.800/min
Conmutación ergonómica a la derecha / izquierda
Conducto para el escape de aire a través de la empuñadura

VALORES TÉCNICOS
Características

  • Presión de trabajo: 6.2 bar
  • Demanda de aire: 360 l/min
  • Revoluciones: 1800 /min
  • Capacidad del portabrocas: 3 - 10 mm
  • Peso: 1.2 kg

Vibración

  • Perforar metal: 3.9 m/s²
  • Inseguridad de medición K: 1.5 m/s²

Emisión de ruido

  • Nivel de intensidad acústica: 80 dB(A)
  • Nivel de potencia acústica (LwA): 92 dB(A)
  • Inseguridad de medición K: 3 dB(A)

SUMINISTRO ESTÁNDAR

  • Boquilla insertable EURO 1/4”
  • Boquilla insertable 1/4" ARO/Orion
  • Boquilla insertable ISO 1/4”
  • Botellita de aceite

Metabo es un fabricante alemán de herramientas eléctricas y accesorios. Metabo exporta la mayoría de sus productos, ya que gracias a su calidad, potencia y servicio al cliente han generado en el consumidor final una confianza que ha traspasado las fronteras. La gran innovación de Metabo ha hecho que fabriquen máquinas que funcionan por cable o por aire comprimido. En Metabo se centran principalmente en la rama metalúrgica, de la construcción y la renovación fabricando sistemas de batería, sierras, atornilladores, taladros, compresores, atornilladores, etc.

Más información

MarcaMetabo
ReferenciaMET-604120000
CategoríaTALADROS
Presión de trabajo6.2 bar
Demanda de aire360 l/min
Revoluciones1800 /min
Capacidad del portabrocas3 - 10 mm
Peso1.2 kg
Perforar metal3.9 m/s²
Inseguridad de medición K1.5 m/s²
Nivel de intensidad acústica80 dB(A)
Nivel de potencia acústica (LwA)92 dB(A)