TALADRO ATORNILLADOR A BATERIA 18V + MALETIN METABO 602334840 BS 18 LT BL Q

TALADRO ATORNILLADOR A BATERIA 18V + MALETIN METABO 602334840 BS 18 LT BL Q

Metabo

237,91 €

Taladro atornillador sin escobillas con óptima potencia para aplicaciones exigentes Sistema Quick de Metabo: cambio rápido de la herramienta y la herramienta de inserción para un trabajo flexible Único motor Brushless de Metabo para un avance rápido del…

Descripción

DESCRIPCIÓN
Taladro atornillador sin escobillas con óptima potencia para aplicaciones exigentes
Sistema Quick de Metabo: cambio rápido de la herramienta y la herramienta de inserción para un trabajo flexible
Único motor Brushless de Metabo para un avance rápido del trabajo y máxima eficiencia al perforar y atornillar
Luz de trabajo integrada para iluminar el lugar de trabajo
Con práctico gancho para cinturón y depósitos de puntas, opcionalmente para fijar a la derecha o izquierda
Baterías con indicación de carga para controlar el estado de carga
Tecnología Ultra-M: máximo rendimiento, carga cuidadosa y 3 años de garantía para la batería
Con metaBOX, la solución inteligente para el transporte y almacenamiento

VALORES TÉCNICOS
Características

  • Tensión de la batería: 18 V
  • Par de giro máx. blando: 34 Nm
  • Par de giro máx. duro: 75 Nm
  • Par de giro regulable: 0.7 - 8 Nm
  • Ø de perforación en acero: 13 mm
  • Ø de perforación en madera blanda: 38 mm
  • Revoluciones marcha en vacío: 0 - 600 / 0 - 2100 /min
  • Capacidad del portabrocas: 1.5 - 13 mm
  • Peso (con batería): 1.5 kg

Vibración

  • Perforar metal: 2.3 m/s²
  • Inseguridad de medición K: 1.5 m/s²

Emisión de ruido

  • Nivel de intensidad acústica: 77 dB(A)
  • Nivel de potencia acústica (LwA): 88 dB(A)
  • Inseguridad de medición K: 3 dB(A)

SUMINISTRO ESTÁNDAR

  • Portabrocas de cambio rápido
  • Portapuntas de cambio rápido
  • Gancho para cinturón y depósito para puntas
  • metaBOX 145
  • sin batería, sin cargador

OTROS DATOS

  • Sistema Quick de Metabo: cambio rápido del alojamiento de la herramienta y la herramienta de inserción para un trabajo flexible
  • Motor Brushless: único motor Brushless de Metabo para un avance rápido del trabajo y máxima eficiencia en cada aplicación
  • Protección contra sobrecarga: protege el motor contra sobrecalentamiento

Metabo es un fabricante alemán de herramientas eléctricas y accesorios. Metabo exporta la mayoría de sus productos, ya que gracias a su calidad, potencia y servicio al cliente han generado en el consumidor final una confianza que ha traspasado las fronteras. La gran innovación de Metabo ha hecho que fabriquen máquinas que funcionan por cable o por aire comprimido. En Metabo se centran principalmente en la rama metalúrgica, de la construcción y la renovación fabricando sistemas de batería, sierras, atornilladores, taladros, compresores, atornilladores, etc.

Más información

MarcaMetabo
ReferenciaMET-602334840
CategoríaTALADROS
Tensión de la batería18 V
Par de giro máx. blando34 Nm
Par de giro máx. duro75 Nm
Par de giro regulable0.7 - 8 Nm
Ø de perforación en acero13 mm
Ø de perforación en madera blanda38 mm
Revoluciones marcha en vacío0 - 600 / 0 - 2100 /min
Capacidad del portabrocas1.5 - 13 mm
Peso (con batería)1.5 kg
Perforar metal2.3 m/s²
Inseguridad de medición K1.5 m/s²
Nivel de intensidad acústica77 dB(A)
Nivel de potencia acústica (LwA)88 dB(A)
Sistema Quick de Metabocambio rápido del alojamiento de la herramienta y la herramienta de inserción para un trabajo flexible
Motor Brushlessúnico motor Brushless de Metabo para un avance rápido del trabajo y máxima eficiencia en cada aplicación
Protección contra sobrecargaprotege el motor contra sobrecalentamiento