TALADRO ATORNILLADOR + 2 BATERIAS 18V + CARGADOR + MALETIN METABO 602326500 BS 18 L BL

TALADRO ATORNILLADOR + 2 BATERIAS 18V + CARGADOR + MALETIN METABO 602326500 BS 18 L BL

Metabo

250,03 €

Taladro atornillador sin escobillas de diseño extremadamente compacto para ámbitos de aplicación universales. Luz de trabajo LED integrada con luminosidad remanente para una claridad óptima del área de trabajo Con práctico gancho para cinturón y depósitos de…

Descripción

DESCRIPCIÓN
Taladro atornillador sin escobillas de diseño extremadamente compacto para ámbitos de aplicación universales.
Luz de trabajo LED integrada con luminosidad remanente para una claridad óptima del área de trabajo
Con práctico gancho para cinturón y depósitos de puntas, opcionalmente para fijar a la derecha o izquierda
Baterías con indicación de carga para controlar el estado de carga
Tecnología Ultra-M: máximo rendimiento, carga cuidadosa y 3 años de garantía para la batería
Con metaBOX, la solución inteligente para el transporte y almacenamiento

VALORES TÉCNICOS
Características

  • Tipo de batería: Ion de litio nan
  • Tensión de la batería: 18 V
  • Capacidad de la batería: 2 x 2 Ah
  • Par de giro máx. blando: 25 Nm
  • Par de giro máx. duro: 60 Nm
  • Par de giro regulable: 0.5 - 5 Nm
  • Ø de perforación en acero: 13 mm
  • Ø de perforación en madera blanda: 32 mm
  • Revoluciones marcha en vacío: 0 - 550 / 0 - 1850 /min
  • Capacidad del portabrocas: 1.5 - 13 mm
  • Peso (con batería): 1.2 kg

Vibración

  • Perforar metal: 2.3 m/s²
  • Inseguridad de medición K: 1.5 m/s²

Emisión de ruido

  • Nivel de intensidad acústica: 72 dB(A)
  • Nivel de potencia acústica (LwA): 83 dB(A)
  • Inseguridad de medición K: 3 dB(A)

SUMINISTRO ESTÁNDAR

  • Portabrocas de sujeción rápida
  • Gancho para cinturón y depósito para puntas
  • 2 baterías Li-Power (18 V/2,0 Ah)
  • Cargador SC 30
  • metaBOX 145

OTROS DATOS
Motor Brushless: único motor Brushless de Metabo para un avance rápido del trabajo y máxima eficiencia en cada aplicación
Metabo es un fabricante alemán de herramientas eléctricas y accesorios. Metabo exporta la mayoría de sus productos, ya que gracias a su calidad, potencia y servicio al cliente han generado en el consumidor final una confianza que ha traspasado las fronteras. La gran innovación de Metabo ha hecho que fabriquen máquinas que funcionan por cable o por aire comprimido. En Metabo se centran principalmente en la rama metalúrgica, de la construcción y la renovación fabricando sistemas de batería, sierras, atornilladores, taladros, compresores, atornilladores, etc.

Más información

MarcaMetabo
ReferenciaMET-602326500
CategoríaTALADROS
Tipo de bateríaIon de litio nan
Tensión de la batería18 V
Capacidad de la batería2 x 2 Ah
Par de giro máx. blando25 Nm
Par de giro máx. duro60 Nm
Par de giro regulable0.5 - 5 Nm
Ø de perforación en acero13 mm
Ø de perforación en madera blanda32 mm
Revoluciones marcha en vacío0 - 550 / 0 - 1850 /min
Capacidad del portabrocas1.5 - 13 mm
Peso (con batería)1.2 kg
Perforar metal2.3 m/s²
Inseguridad de medición K1.5 m/s²
Nivel de intensidad acústica72 dB(A)
Nivel de potencia acústica (LwA)83 dB(A)