Makita UT1600 Batidor 1.600 W

Makita UT1600 Batidor 1.600 W

Makita

474,32 €

Potente batidor para batir y mezclar. Beneficios del usuario Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos. Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.

Descripción

Descripción
Potente batidor para batir y mezclar.

Beneficios del usuario

  • Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos.
  • Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.
  • Con dos velocidades es idóneo para mezclar materiales de alta viscosidad como mortero, yeso prefabricado, cemento, cal, hormigón, resinas, pastas, compuestos de sellado... hasta 80 Kg. Máx. diámetro de varilla 180 mm.
  • Velocidad variable en el gatillo, muy cómoda en la arrancada, evita salpicaduras.

Información técnica

  • Potencia - 1.600 W.
  • R.p.m alta - 0 - 970 Rpm.
  • R.p.m baja - 0 - 440 Rpm.
  • Velocidades mecánicas - 2.
  • Diámetro máx. del batidor - 180 mm.
  • Peso según EPTA - 7.1 Kg.
  • Longitud del cable - 3.0 m.
  • Arranque suave - 1.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Velocidad variable (dial) - 1.
  • Inserción - M14.
  • Presión sonora - 87.00 dB(A).
  • Emisión de vibración - 1.03 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.5 m/seg².
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.0 dB(A).
  • Potencia sonora - 98.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-UT1600
EAN88381648448
CategoríaMEZCLADORES
Potencia1.600 W.
R.p.m alta0 - 970 Rpm.
R.p.m baja0 - 440 Rpm.
Velocidades mecánicas2.
Diámetro máx. del batidor180 mm.
Peso según EPTA7.1 Kg.
Longitud del cable3.0 m.
Arranque suave1.
Velocidad variable (interruptor)1.
Velocidad variable (dial)1.
InserciónM14.
Presión sonora87.00 dB(A).
Emisión de vibración1.03 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.5 m/seg².
Incertidumbre (K) sonora3.0 dB(A).
Potencia sonora98.00 dB(A).