Makita UT1401 Batidor 1.300 W

Makita UT1401 Batidor 1.300 W

Makita

331,89 €

Potente batidor para batir y mezclar. Beneficios del usuario Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos. Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.

Descripción

Descripción
Potente batidor para batir y mezclar.

Beneficios del usuario

  • Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos.
  • Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.
  • Con dos velocidades es idóneo para remover y mezclar yeso prefabricado, yeso, cal, hormigón... hasta 50 Kg. Máx. diámetro de varilla 140 mm.
  • Velocidad variable en el gatillo, muy cómoda en la arrancada, evita salpicaduras.

Información técnica

  • Potencia - 1.300 W.
  • R.p.m alta - 0 - 730 Rpm.
  • R.p.m baja - 0 - 400 Rpm.
  • Velocidades mecánicas - 2.
  • Diámetro máx. del batidor - 140 mm.
  • Peso según EPTA - 5.5 Kg.
  • Longitud del cable - 3.0 m.
  • Arranque suave - 1.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Velocidad variable (dial) - 1.
  • Inserción - M14.
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.0 dB(A).
  • Potencia sonora - 97.00 dB(A).
  • Emisión de vibración - 0.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.5 m/seg².
  • Presión sonora - 86.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-UT1401
EAN88381648431
CategoríaMEZCLADORES
Potencia1.300 W.
R.p.m alta0 - 730 Rpm.
R.p.m baja0 - 400 Rpm.
Velocidades mecánicas2.
Diámetro máx. del batidor140 mm.
Peso según EPTA5.5 Kg.
Longitud del cable3.0 m.
Arranque suave1.
Velocidad variable (interruptor)1.
Velocidad variable (dial)1.
InserciónM14.
Incertidumbre (K) sonora3.0 dB(A).
Potencia sonora97.00 dB(A).
Emisión de vibración0.50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.5 m/seg².
Presión sonora86.00 dB(A).