Makita UT1400 Batidor 1.300 W

Makita UT1400 Batidor 1.300 W

Makita

340,49 €

Potente batidor. Para batir y mezclar. Beneficios del usuario Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos. Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.

Descripción

Descripción
Potente batidor. Para batir y mezclar.

Beneficios del usuario

  • Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos.
  • Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.
  • Para agitar y mezclar pinturas, revoques, morteros, adhesivo para baldosas, emplastes... hasta 50 Kg de masa. Máx. diámetro de varilla 140 mm.
  • Velocidad variable en el gatillo, muy cómoda en la arrancada, evita salpicaduras.

Información técnica

  • Potencia - 1.300 W
  • R.p.m - 0 - 900 Rpm
  • Diámetro máx. del batidor - 140 mm
  • Peso según EPTA - 5.2 Kg
  • Longitud del cable - 3.0 m
  • Arranque suave - 1
  • Velocidad variable (interruptor) - 1
  • Inserción - M14
  • Presión sonora - 86.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 97.00 dB(A)
  • Emisión de vibración - 0.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.5 m/seg²
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.0 dB(A)

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-UT1400
EAN88381648424
CategoríaMEZCLADORES
Potencia1.300 W
R.p.m0 - 900 Rpm
Diámetro máx. del batidor140 mm
Peso según EPTA5.2 Kg
Longitud del cable3.0 m
Arranque suave1
Velocidad variable (interruptor)1
InserciónM14
Presión sonora86.00 dB(A)
Potencia sonora97.00 dB(A)
Emisión de vibración0.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.5 m/seg²
Incertidumbre (K) sonora3.0 dB(A)