Makita UT1200 Batidor 960 W

Makita UT1200 Batidor 960 W

Makita

222,82 €

Cómodo y versátil. Beneficios del usuario Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos. Clasificación de seguridad nivel II. Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.

Descripción

Descripción
Cómodo y versátil.

Beneficios del usuario

  • Botón de bloqueo en el gatillo para trabajos continuos.
  • Clasificación de seguridad nivel II.
  • Cómodas asas que facilitan el agarre y una buena posición del cuerpo durante el trabajo, manteniendo la espalda recta.
  • Para agitar y mezclar pinturas, cola, adhesivo para alicatados y otros... hasta una cantidad de aproximadamente 30 Kg de masa. Máx. diámetro de la varilla 120 mm.
  • Velocidad variable en el gatillo, muy cómoda en la arrancada, evita salpicaduras.

Información técnica

  • Potencia - 960 W
  • R.p.m - 0 - 590 Rpm
  • Diámetro máx. del batidor - 120 mm
  • Peso según EPTA - 3.2 Kg
  • Longitud del cable - 2.5 m
  • Velocidad variable (interruptor) - 1
  • Inserción - M14
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.0 dB(A)
  • Presión sonora - 86.00 dB(A)
  • Emisión de vibración - 1.05 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.5 m/seg²
  • Potencia sonora - 97.00 dB(A)

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-UT1200
EAN88381648417
CategoríaMEZCLADORES
Potencia960 W
R.p.m0 - 590 Rpm
Diámetro máx. del batidor120 mm
Peso según EPTA3.2 Kg
Longitud del cable2.5 m
Velocidad variable (interruptor)1
InserciónM14
Incertidumbre (K) sonora3.0 dB(A)
Presión sonora86.00 dB(A)
Emisión de vibración1.05 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.5 m/seg²
Potencia sonora97.00 dB(A)