Makita PT354DZ Clavadora 0,6 mm 12Vmax CXT

Makita PT354DZ Clavadora 0,6 mm 12Vmax CXT

Makita

381,15 €

Clavos de hasta 35 mm de largo con 0,6 mm de diámetro. Beneficios del usuario Clavadora a batería 10,8V litio-ion de 0,6 mm, clavo tipo pin. Compatible con baterías Litio-ion 10,8V, BL1020B( 2.0Ah), BL1040B(4.0Ah).

Descripción

Descripción
Clavos de hasta 35 mm de largo con 0,6 mm de diámetro.

Beneficios del usuario

  • Clavadora a batería 10,8V litio-ion de 0,6 mm, clavo tipo pin.
  • Compatible con baterías Litio-ion 10,8V, BL1020B( 2.0Ah), BL1040B(4.0Ah).
  • Diseño compacto y reducido con empuñadura antideslizante.
  • Fácil acceso al cargador de carga de clavos.
  • Incluye un protector de nariz de silicona alojada en la parte trasera del cargador para evitar arañar la superficie de la zona donde se clave.
  • Luz de LED para trabajos de baja luminiscencia. La lámpara se encenderá mientras tenga apretado el gatillo interruptor.
  • Mecanismo de clavado de baja reacción, proporcionando estabilidad y comodidad
  • Modo continuo, permite clavar sin necesidad de levantar la “nariz" del material
  • Nariz diseñada para una mejor visión del punto donde se va a clavar
  • Permite distintas longitudes de clavos, 15 mm, 18 mm, 25 mm, 30 mm, 35mm.
  • Profundidad de clavado regulable mediante ruleta, cómodo y sencillo.
  • Sistema de seguridad en el gatillo para evitar posibles disparos accidentales.

Equipo básico

  • Sin baterías ni cargador, con gafas de protección.

Información técnica

  • Tensión de la batería - 12 Vmax
  • Tipo de batería - CXT
  • Diámetro del clavo - 0.6 mm
  • Longitud del clavo - 15, 18, 25, 30, 35 mm
  • Número de grapas o clavos por carga de batería - 1.000 pcs
  • Capacidad de carga - 120 pcs
  • Peso según EPTA - 2.0 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 231 x 60 x 226 mm
  • Iluminación integrada - 1
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Presión sonora - 76.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 80.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-PT354DZ
EAN88381839143
CategoríaCLAVADORAS
Tensión de la batería12 Vmax
Tipo de bateríaCXT
Diámetro del clavo0.6 mm
Longitud del clavo15, 18, 25, 30, 35 mm
Capacidad de carga120 pcs
Peso según EPTA2.0 Kg
Dimensiones. LxAnxAl231 x 60 x 226 mm
Iluminación integrada1
Emisión de vibración2.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Presión sonora76.00 dB(A)
Potencia sonora80.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)