Makita Makita 6300-4 Taladro 650 W 13 mm

Makita Makita 6300-4 Taladro 650 W 13 mm

Makita

263,43 €

Muy robusto y versátil con 4 velocidades. Beneficios del usuario 2 velocidades mecánicas y 2 velocidades eléctricas. Amplia empuñadura lateral y asa en forma de "D" para mejorar el control sobre la herramienta.

Descripción

Descripción
Muy robusto y versátil con 4 velocidades.

Beneficios del usuario

  • 2 velocidades mecánicas y 2 velocidades eléctricas.
  • Amplia empuñadura lateral y asa en forma de "D" para mejorar el control sobre la herramienta.
  • Combina velocidad y fuerza gracias a su selector variable de 4 velocidades, dependiendo de los materiales a taladrar.
  • Con eurocuello de 43 mm.
  • Interruptor con botón de bloqueo.
  • Portabrocas profesional Makita S13.

Equipo básico

  • 192877-8 - Portabrocas manual.
  • 763432-9 - Llave de portabrocas 13mm.

Información técnica

  • Potencia - 650 W.
  • R.p.m alta - 700 - 1.500 Rpm.
  • R.p.m baja - 650 - 1.250 Rpm.
  • Capacidad portabrocas - 1.5 - 13.0 mm.
  • Velocidades mecánicas - 2.
  • Capacidad máx. en metal - 13 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 30 mm.
  • Peso según EPTA - 2.9 Kg.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 385 x 82 x 140 mm.

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-6300-4
EAN88381003759
CategoríaTALADROS
Potencia650 W.
R.p.m alta700 - 1.500 Rpm.
R.p.m baja650 - 1.250 Rpm.
Capacidad portabrocas1.5 - 13.0 mm.
Velocidades mecánicas2.
Capacidad máx. en metal13 mm.
Capacidad máx. en madera30 mm.
Peso según EPTA2.9 Kg.
Longitud del cable2.5 m.
Dimensiones. LxAnxAl385 x 82 x 140 mm.