Makita LS1018LN Ingletadora telescópica 260 mm

Makita LS1018LN Ingletadora telescópica 260 mm

Makita

756,31 €

Alta capacidad y muy ligera. Perfecta para obra. Beneficios del usuario Base grande para un trabajo más preciso y seguro. Doble guía telescópica de retorno automático. Estructura reforzada resistente a posibles deformaciones.

Descripción

Descripción
Alta capacidad y muy ligera. Perfecta para obra.

Beneficios del usuario

  • Base grande para un trabajo más preciso y seguro.
  • Doble guía telescópica de retorno automático.
  • Estructura reforzada resistente a posibles deformaciones.
  • Inclinación izquierda a 45º y derecha a 52º.
  • Interruptor de seguridad para evitar puestas en marcha accidentales.
  • Laser incorporado para una fácil visión de la línea de corte.
  • Ligera, ideal para llevar a la obra.
  • Potente sistema de aspiración.

Equipo básico

  • B-08925 - Disco HM 255/30/32D Makblade.
  • JM23100500 - Soporte lateral.
  • JM23100501 - Bolsa recoge polvo.
  • JM23100502 - Mordaza vertical.

Información técnica

  • Potencia - 1.430 W.
  • R.p.m - 4.300 Rpm.
  • Diámetro exterior del disco - 260,0 mm.
  • Diámetro interior de disco - 30,0 mm.
  • Capacidad de corte a 90 - 91 x 310 mm.
  • Capacidad de corte 45 - 91 x 220 mm.
  • Capacidad de corte a bisel 45 - 50 x 310 mm.
  • Ángulo de Inclinación de corte izq / dcha - 45 - 45 °.
  • Peso según EPTA - 19.9 Kg.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 536 x 825 x 633 mm.
  • Arranque suave - 1.
  • Bloqueo del eje - 1.
  • Freno eléctrico - 1.
  • Conectable a un aspirador - 1.
  • Máx. rango de inglete - 47 - 60 °.
  • Emisión de vibración - 2,50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1,50 m/seg².
  • Presión sonora - 97,00 dB(A).
  • Potencia sonora - 103,00 dB(A).
  • Incertidumbre (K) sonora - 3,00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-LS1018LN
EAN88381868143
CategoríaINGLETADORAS
Potencia1.430 W.
R.p.m4.300 Rpm.
Diámetro exterior del disco260,0 mm.
Diámetro interior de disco30,0 mm.
Capacidad de corte a 9091 x 310 mm.
Capacidad de corte 4591 x 220 mm.
Capacidad de corte a bisel 4550 x 310 mm.
Peso según EPTA19.9 Kg.
Longitud del cable2.5 m.
Dimensiones. LxAnxAl536 x 825 x 633 mm.
Arranque suave1.
Bloqueo del eje1.
Freno eléctrico1.
Conectable a un aspirador1.
Máx. rango de inglete47 - 60 °.
Emisión de vibración2,50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1,50 m/seg².
Presión sonora97,00 dB(A).
Potencia sonora103,00 dB(A).
Incertidumbre (K) sonora3,00 dB(A).