Makita HS0600 Sierra circular 270 mm 2.000 W

Makita HS0600 Sierra circular 270 mm 2.000 W

Makita

364,21 €

Extremadamente ligera. Beneficios del usuario Botón de bloqueo . Para evitar que el gatillo interruptor pueda accionarse accidentalmente, se ha provisto un botón de bloqueo. Conectable a aspirador .

Descripción

Descripción
Extremadamente ligera.

Beneficios del usuario

  • Botón de bloqueo. Para evitar que el gatillo interruptor pueda accionarse accidentalmente, se ha provisto un botón de bloqueo.
  • Conectable a aspirador.
  • Guía angular posterior para el ajuste suave y preciso del ángulo de bisel.
  • Mango de agarre ergonómico antideslizante diseñado especialmente para reducir las vibraciones al usuario.
  • Peso ligero y manejable con tan solo 7,3 kg
  • Potente motor 2,000W proporcionando una velocidad de giro de 4.100 rpm.
  • Sierra circular de 270 mm de diámetro de disco y 2.000 W de potencia.
  • Sólida base de aluminio que proporciona un movimiento más suave en el material, se hace más fácil de manejar y con una mayor precisión. También es más resistente frente a la oxidación y el calor.

Equipo básico

Llave allen, disco HM, guía paralela y toma de aspiración.

Información técnica

  • Potencia - 2.000 W.
  • R.p.m - 4.100 Rpm.
  • Diámetro interior de disco - 30.0 mm.
  • Diámetro exterior del disco - 270,0 mm.
  • Capacidad máx. 90 (rectángulo) - 101,0 mm.
  • Capacidad de corte 45 - 71,0 mm.
  • Capacidad máx. 50 - 63 mm.
  • Peso según EPTA - 7.3 Kg.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 410 x26 x 310 mm.
  • Conectable a un aspirador - 1.
  • Emisión de vibración - 2,50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Presión sonora - 94,00 dB(A).
  • Potencia sonora - 105,00 dB(A).
  • Incertidumbre (K) sonora - 3,00 dB(A)

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-HS0600
EAN88381836029
CategoríaSIERRAS
Potencia2.000 W.
R.p.m4.100 Rpm.
Diámetro interior de disco30.0 mm.
Diámetro exterior del disco270,0 mm.
Capacidad máx. 90 (rectángulo)101,0 mm.
Capacidad de corte 4571,0 mm.
Capacidad máx. 5063 mm.
Peso según EPTA7.3 Kg.
Longitud del cable2.5 m.
Dimensiones. LxAnxAl410 x26 x 310 mm.
Conectable a un aspirador1.
Emisión de vibración2,50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Presión sonora94,00 dB(A).
Potencia sonora105,00 dB(A).
Incertidumbre (K) sonora3,00 dB(A)