Makita HR2800 Martillo ligero 28 mm

Makita HR2800 Martillo ligero 28 mm

Makita

300,64 €

Para trabajos contínuos / 2 modos. Beneficios del usuario 2 modos de trabajo; Rotación y rotación con percusión. Alto par motor, especialmente diseñada para trabajos continuos.

Descripción

Descripción
Para trabajos contínuos / 2 modos.

Beneficios del usuario

  • 2 modos de trabajo; Rotación y rotación con percusión.
  • Alto par motor, especialmente diseñada para trabajos continuos.
  • Carcasa delantera en aluminio, mas robusta y duradera
  • Diseño ergonómico, con empuñadura antideslizante, para un mayor control de la herramienta.
  • El mas ligero en su clase, tan solo 3,4Kg
  • Extremada baja vibracion tan solo 20 m/seg2.
  • Reversible en el interruptor

Equipo básico

  • 415486-9 - Tope de profundidad
  • 824789-4 - Maletín pvc

Información técnica

  • Potencia - 800 W
  • R.p.m - 0 - 1.100 Rpm
  • Golpes por minuto - 0 - 4.500 gpm
  • Capacidad máx. en hormigón - 4 - 28 mm
  • Capacidad de perforación ideal (de hormigón) - 8 - 18 mm
  • Capacidad máx. en madera - 32 mm
  • Capacidad máx en metal - 13 mm
  • Capacidad máx. broca de corona - 35 - 80 mm
  • Capacidad máx. corona de diamante - 32 - 80 mm
  • Inserción SDS-PLUS - 1
  • Velocidad variable (interruptor) - 1
  • Posiciones prefijadas de cincelado - 40 posiciones
  • Embrague de seguridad - 1
  • Julios según EPTA - 2,80 J
  • Peso según EPTA - 3.4 Kg
  • Longitud del cable - 4.0 m
  • Dimensiones. LxAnxAl - 314 x 89 x 225 mm
  • Emisión de vibración - 20.00 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)
  • Presión sonora - 89.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 100.00 dB(A)

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-HR2800
EAN88381083850
CategoríaMARTILLOS ELÉCTRICOS
Potencia800 W
R.p.m0 - 1.100 Rpm
Golpes por minuto0 - 4.500 gpm
Capacidad máx. en hormigón4 - 28 mm
Capacidad máx. en madera32 mm
Capacidad máx en metal13 mm
Capacidad máx. broca de corona35 - 80 mm
Capacidad máx. corona de diamante32 - 80 mm
Velocidad variable (interruptor)1
Posiciones prefijadas de cincelado40 posiciones
Embrague de seguridad1
Julios según EPTA2,80 J
Peso según EPTA3.4 Kg
Longitud del cable4.0 m
Dimensiones. LxAnxAl314 x 89 x 225 mm
Emisión de vibración20.00 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)
Presión sonora89.00 dB(A)
Potencia sonora100.00 dB(A)