Makita HP1631K Taladro percutor 710 W 13 mm

Makita HP1631K Taladro percutor 710 W 13 mm

Makita

141,33 €

Ligero y polivalente. Con carcasa monoblock. Beneficios del usuario "Selector de cambio del modo de trabajo de "sólo rotación" a "rotación percusión". Botón de bloqueo, para facilitar el trabajo continuo.

Descripción

Descripción
Ligero y polivalente. Con carcasa monoblock.

Beneficios del usuario

  • "Selector de cambio del modo de trabajo de "sólo rotación" a "rotación percusión".
  • Botón de bloqueo, para facilitar el trabajo continuo.
  • Carcasa monoblock para un seguro alojamiento del estator e inducido, consiguiendo así una mejor sujeción de todas las piezas. Parte en aluminio para disipar mejor el calor.
  • Diseño en línea con la broca, para una eficiente transmisión de la presión.
  • Mango ergonómico, que se adapta a la mano facilitando el trabajo.
  • Portabrocas automático.

Equipo básico

  • 135302-6 - Empuñadura completa
  • 824811-7 - Maletín pvc
  • P-15718 - Portabrocas automático

Información técnica

  • Potencia - 710 W.
  • R.p.m - 0 - 3.200 Rpm
  • G.p.m - 0 - 48.000 gpm.
  • Capacidad portabrocas - 1.5 - 13.0 mm.
  • Capacidad máx. en mampostería - 16 mm.
  • Capacidad máx en metal - 13 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 30 mm.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Euro-cuello - 1.
  • Portabrocas automático - 1.
  • Longitud del cable - 2.0 m.
  • Peso según EPTA - 2.0 Kg.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 296 x 75 x 204 mm.
  • Emisión de vibración - 17.00 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Presión sonora - 97.00 dB(A).
  • Potencia sonora - 108.00 dB(A).
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-HP1631K
EAN88381093156
CategoríaTALADROS
Potencia710 W.
R.p.m0 - 3.200 Rpm
G.p.m0 - 48.000 gpm.
Capacidad portabrocas1.5 - 13.0 mm.
Capacidad máx. en mampostería16 mm.
Capacidad máx en metal13 mm.
Capacidad máx. en madera30 mm.
Velocidad variable (interruptor)1.
Portabrocas automático1.
Longitud del cable2.0 m.
Peso según EPTA2.0 Kg.
Dimensiones. LxAnxAl296 x 75 x 204 mm.
Emisión de vibración17.00 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Presión sonora97.00 dB(A).
Potencia sonora108.00 dB(A).
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).