Makita HM1307C Martillo Demoledor 15,3 Kg

Makita HM1307C Martillo Demoledor 15,3 Kg

Makita

893,52 €

Potente demoledor para suelo. Beneficios del usuario Elastómero en la empuñadura para mayor confort. Asa perfecta para trabajar con las dos manos e interruptor fijo. Electrónica constante que no baja de revoluciones cuando está en carga.

Descripción

Descripción
Potente demoledor para suelo.

Beneficios del usuario

  • Elastómero en la empuñadura para mayor confort. Asa perfecta para trabajar con las dos manos e interruptor fijo.
  • Electrónica constante que no baja de revoluciones cuando está en carga.
  • Equivalente a los nuevos modelo HM1317C y HM1317CB pero sin sistema antivibración.
  • Escobillas de gran tamaño que aumentan los tiempos de mantenimiento.
  • Inserción Makita de 30 mm.
  • Inserción simplificada, haciendo así más sencilla su reparación.

Equipo básico

  • 824898-9 - Maletín PVC con ruedas.
  • D-15285 - Puntero hex. 29mm.

Información técnica

  • Potencia - 1.510 W.
  • Golpes por minuto - 730 - 1.450 gpm.
  • Inserción - 30 mm hexagonal.
  • Velocidad variable (dial) - 1.
  • Electrónica constante - 1.
  • Arranque suave - 1.
  • Posiciones prefijadas de cincelado - 6 posiciones.
  • Julios según EPTA - 25,50 J.
  • Peso según EPTA - 15.3 Kg.
  • Longitud del cable - 4.0 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 715 x 129 x 266 mm.
  • Emisión de vibración - 12.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Presión sonora - 81,00 dB(A).
  • Potencia sonora - 101.00 dB(A).
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-HM1307C
EAN88381604642
CategoríaMARTILLOS ELÉCTRICOS
Potencia1.510 W.
Golpes por minuto730 - 1.450 gpm.
Inserción30 mm hexagonal.
Velocidad variable (dial)1.
Electrónica constante1.
Arranque suave1.
Posiciones prefijadas de cincelado6 posiciones.
Julios según EPTA25,50 J.
Peso según EPTA15.3 Kg.
Longitud del cable4.0 m.
Dimensiones. LxAnxAl715 x 129 x 266 mm.
Emisión de vibración12.50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Presión sonora81,00 dB(A).
Potencia sonora101.00 dB(A).
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).