Makita HM1214C Martillo Demoledor AVT 12,3 Kg con AVT

Makita HM1214C Martillo Demoledor AVT 12,3 Kg con AVT

Makita

893,52 €

Especial para trabajos en suelo. Beneficios del usuario Arranque suave. Diseño ergonómico, con empuñadura antideslizante y con elastómero para un mayor control de la herramienta. Electrónica constante. Especial para trabajos en suelo.

Descripción

Descripción
Especial para trabajos en suelo.

Beneficios del usuario

  • Arranque suave.
  • Diseño ergonómico, con empuñadura antideslizante y con elastómero para un mayor control de la herramienta.
  • Electrónica constante.
  • Especial para trabajos en suelo.
  • Nuevas escobillas más grandes, mayor superficie de contacto.
  • Regulador electrónico de la velocidad ( 6 posiciones), controlada bajo carga.
  • Sistema inteligente de percusión que baja las revoluciones cuando el martillo está en vacío. Reduce la vibración y evita desgastes prematuros así como averías.
  • Velocidad variable.

Equipo básico

  • 135283-4 - Asa en forma de "D".
  • 824882-4 - Maletín pvc con ruedas.

Información técnica

  • Potencia - 1.500 W.
  • Golpes por minuto - 950 - 1.900 gpm.
  • Inserción SDS-MAX - 1.
  • Velocidad variable (dial) - 1.
  • Electrónica constante - 1
  • Arranque suave - 1..
  • Posiciones prefijadas de cincelado - 12 posiciones.
  • Julios según EPTA - 19,90 J.
  • Peso según EPTA - 12.3 Kg.
  • Longitud del cable - 4.0 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 701 x 126 x 264 mm.
  • Emisión de vibración - 8.00 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Presión sonora - 78,00 dB(A).
  • Potencia sonora - 98.00 dB(A).
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-HM1214C
EAN88381603669
CategoríaMÁS VENDIDOS
Potencia1.500 W.
Golpes por minuto950 - 1.900 gpm.
Velocidad variable (dial)1.
Electrónica constante1
Arranque suave1..
Posiciones prefijadas de cincelado12 posiciones.
Julios según EPTA19,90 J.
Peso según EPTA12.3 Kg.
Longitud del cable4.0 m.
Dimensiones. LxAnxAl701 x 126 x 264 mm.
Emisión de vibración8.00 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Presión sonora78,00 dB(A).
Potencia sonora98.00 dB(A).
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).