Makita DVP180Z Bomba de vacío a batería 18V Litio-ion

Makita DVP180Z Bomba de vacío a batería 18V Litio-ion

Makita

381,15 €

Bomba de vacío inalambrica a batería 18V Litio-ion , ideal para el vacío de las instalaciones de aire acondicionado. Beneficios del usuario Bomba de vacío inalambrica a batería 18V Litio-ion, ideal para el vacío de las instalaciones de aire acondicionado.

Descripción

Descripción
Bomba de vacío inalambrica a batería 18V Litio-ion , ideal para el vacío de las instalaciones de aire acondicionado.

Beneficios del usuario

  • Bomba de vacío inalambrica a batería 18V Litio-ion, ideal para el vacío de las instalaciones de aire acondicionado.
  • Compatible con nuestras baterias de Litio-ion de 18V, BL1830B (3.0 Ah), BL1840B (4,0Ah), BL1850B (5,0Ah)
  • Fácil de transportar, diseñada con un cuerpo compacto y ligero.
  • Filtro de malla metálica incorporado, evita impurezas en el circuito de aceite.
  • Llave de drenado, que permite un fácil cambio del aceite de la bomba.
  • Tiempo de funcionamiento prolongado, 50 minutos con una BL1850B completamente cargada.
  • Válvula de seguridad, previene el retorno de flujo de aceite.

Equipo básico

Boquilla de conexión, aceite 150 ml.

Información técnica

  • R.p.m del motor - 3.840 Rpm
  • Depósito de aceite - 0,115 L
  • Tipo de batería - Litio-ion
  • Tensión de la batería - 18 V
  • Tensión de la batería - 18
  • Trabajo continuo con 1 batería - BL1850B - 50
  • Máx. sellado de succión - 0.02 kPa
  • Volumen de aire - 0.8 L/seg

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DVP180Z
EAN88381821612
CategoríaBOMBAS Y MOTOBOMBAS
R.p.m del motor3.840 Rpm
Depósito de aceite0,115 L
Tipo de bateríaLitio-ion
Tensión de la batería18 V
Trabajo continuo con 1 bateríaBL1850B - 50
Máx. sellado de succión0.02 kPa
Volumen de aire0.8 L/seg