Makita DS4012 Taladro batidor 750 W 13 mm

Makita DS4012 Taladro batidor 750 W 13 mm

Makita

252,65 €

Reversible. Ideal para trabajar como batidor. Beneficios del usuario Carcasa monoblock más compacta y resistente. Con eurocuello de 43 mm. Doble aislamiento para una operación más segura.

Descripción

Descripción
Reversible. Ideal para trabajar como batidor.

Beneficios del usuario

  • Carcasa monoblock más compacta y resistente.
  • Con eurocuello de 43 mm.
  • Doble aislamiento para una operación más segura.
  • Equipado con una empuñadura superior, una empuñadura cerrada trasera y una inferior para mayor estabilidad y comodidad.
  • Indicado para utilizar como batidor de pintura y taladrar grandes diámetros en madera.
  • Interruptor con botón de bloqueo.
  • Portabrocas profesional Makita S13.

Equipo básico

  • 152492-0 - Empuñadura rígida.
  • 193822-6 - Portabrocas manual con llave.
  • 763430-3 - Llave de portabrocas 13mm.

Información técnica

  • Potencia - 750 W.
  • R.p.m - 0 - 600 Rpm.
  • Capacidad portabrocas - 2.0 - 13.0 mm.
  • Capacidad máx. en metal - 13 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 36 mm.
  • Peso según EPTA - 2.8 Kg.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 340 x 83 x 391 mm.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Euro-cuello - 1.
  • Presión sonora - 81.00 dB(A).
  • Potencia sonora - 92.00 dB(A).
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DS4012
EAN88381690720
CategoríaMÁS VENDIDOS
Potencia750 W.
R.p.m0 - 600 Rpm.
Capacidad portabrocas2.0 - 13.0 mm.
Capacidad máx. en metal13 mm.
Capacidad máx. en madera36 mm.
Peso según EPTA2.8 Kg.
Longitud del cable2.5 m.
Dimensiones. LxAnxAl340 x 83 x 391 mm.
Velocidad variable (interruptor)1.
Presión sonora81.00 dB(A).
Potencia sonora92.00 dB(A).
Emisión de vibración2.50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).