Makita DP4003 Taladro 750 W 13 mm

Makita DP4003 Taladro 750 W 13 mm

Makita

254,40 €

Bajas rpm y alto par para grandes diámetros. Portabrocas automático. Beneficios del usuario Carcasa delantera de engranajes fabricada en aluminio. Con eurocuello de 43 mm. Diseño ergonómico y asa anti-deslizante. Gancho retráctil dentro de la carcasa.

Descripción

Descripción
Bajas rpm y alto par para grandes diámetros. Portabrocas automático.

Beneficios del usuario

  • Carcasa delantera de engranajes fabricada en aluminio.
  • Con eurocuello de 43 mm.
  • Diseño ergonómico y asa anti-deslizante.
  • Gancho retráctil dentro de la carcasa.
  • Grandes diámetros en madera.
  • Motor de alto par especialmente indicado para trabajos realmente duros.
  • Protector de cable más largo.
  • Robusto portabrocas automático de 13 mm.
  • Taladro reversible y con velocidad variable para iniciar los taladros con precisión e incluso para atornillar.

Equipo básico

  • 134903-7 - Empuñadura completa.

Información técnica

  • Potencia - 750 W.
  • R.p.m - 0 - 700 Rpm.
  • Capacidad portabrocas - 1.5 - 13.0 mm.
  • Capacidad máx. en metal - 13 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 38 mm.
  • Peso según EPTA - 2.7 Kg.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 304 x 72 x 190 mm.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Euro-cuello - 1.
  • Gancho para el cinturón - 1.
  • Portabrocas automático - 1.
  • Potencia sonora - 93.00 dB(A).
  • Presión sonora - 82.00 dB(A).
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).

Makita es una marca que se dedica a la fabricación y venta de todo tipo de herramienta eléctrica. Makita pone a disposición de sus usuarios una amplia variedad de herramienta eléctrica como taladros, atornilladores, sierras, fresadoras, multiherramientas, aspiradores, sopladores y mucho más. Gracias a la innovación y su excelente servicio, Makita se ha convertido en una marca reconocida a nivel mundial, destacando además, por su calidad y sus precios.

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DP4003
EAN88381036511
CategoríaTALADROS
Potencia750 W.
R.p.m0 - 700 Rpm.
Capacidad portabrocas1.5 - 13.0 mm.
Capacidad máx. en metal13 mm.
Capacidad máx. en madera38 mm.
Peso según EPTA2.7 Kg.
Longitud del cable2.5 m.
Dimensiones. LxAnxAl304 x 72 x 190 mm.
Velocidad variable (interruptor)1.
Gancho para el cinturón1.
Portabrocas automático1.
Potencia sonora93.00 dB(A).
Presión sonora82.00 dB(A).
Emisión de vibración2.50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).