Makita DP3003 Taladro 710 W 10 mm

Makita DP3003 Taladro 710 W 10 mm

Makita

202,92 €

Para trabajos continuos. Con portabrocas automático. Beneficios del usuario Carcasa delantera de engranajes fabricada en aluminio. Carcasa monoblock más compacta y resistente. Con eurocuello de 43 mm. Diseño ergonómico y asa anti-deslizante.

Descripción

Descripción

  • Para trabajos continuos. Con portabrocas automático.

Beneficios del usuario

  • Carcasa delantera de engranajes fabricada en aluminio.
  • Carcasa monoblock más compacta y resistente.
  • Con eurocuello de 43 mm.
  • Diseño ergonómico y asa anti-deslizante.
  • Gancho retráctil dentro de la carcasa.
  • Motor de alto par especialmente indicado para trabajos realmente duros.
  • Portabrocas automático de 10 mm, para un cambio más rápido y simple de las brocas.
  • Protector de cable más largo y flexible para evitar desconexiones accidentales del cable.
  • Robusto portabrocas Makita de 10 mm.

Equipo básico

  • 134903-7 - Empuñadura completa.
  • 193226-2 - Portabrocas automático.

Información técnica

  • Potencia - 710 W.
  • R.p.m - 0 - 1.200 Rpm.
  • Capacidad portabrocas - 1.0 - 10.0 mm.
  • Capacidad máx. en metal - 10 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 32 mm.
  • Peso según EPTA - 2.2 Kg.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 304 x 72 x 190 mm.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Euro-cuello - 1.
  • Gancho para el cinturón - 1.
  • Portabrocas automático - 1.
  • Potencia sonora - 92.00 dB(A).
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).
  • Presión sonora - 81.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DP3003
EAN88381036436
CategoríaTALADROS
Potencia710 W.
R.p.m0 - 1.200 Rpm.
Capacidad portabrocas1.0 - 10.0 mm.
Capacidad máx. en metal10 mm.
Capacidad máx. en madera32 mm.
Peso según EPTA2.2 Kg.
Longitud del cable2.5 m.
Dimensiones. LxAnxAl304 x 72 x 190 mm.
Velocidad variable (interruptor)1.
Gancho para el cinturón1.
Portabrocas automático1.
Potencia sonora92.00 dB(A).
Emisión de vibración2.50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).
Presión sonora81.00 dB(A).