Makita DKP180ZJ Cepillo 18V LXT 82 mm

Makita DKP180ZJ Cepillo 18V LXT 82 mm

Makita

235,10 €

Ideal para ajustes en instalaciones de puertas y ventanas. Beneficios del usuario Ajuste preciso de la profundidad mediante pomo con escala. Base en V para un sencillo achaflanado.

Descripción

Descripción
Ideal para ajustes en instalaciones de puertas y ventanas.

Beneficios del usuario

  • Ajuste preciso de la profundidad mediante pomo con escala.
  • Base en V para un sencillo achaflanado.
  • Carcasa lateral en fundición de aluminio, para una mayor estabilidad de los rodamientos.
  • Desviador de viruta gracias a su diseño.
  • Empuñadura antideslizante rallada, con mejor ergonomía y más manejable.
  • Pie de apoyo en la base posterior del cepillo.

Equipo básico

  • 123062-2 - Calibrador de cuchillas 82mm
  • 165581-2 - Guía paralela Tipo C
  • 782209-3 - Llave de tubo 9mm
  • 821551-8 - Maletín MakPac tipo 3
  • 837808-7 - Plástico interior MakPac
  • D-07945 - Minicuchillas HM 82mm 2pcs

Información técnica

  • Tensión de la batería - 18V
  • Tipo de batería - LXT
  • R.p.m - 14.000 Rpm
  • Ancho de cepillado - 82 mm
  • Profundidad máx. de corte - 2.0 mm
  • Profundidad máx. de galce - 9 mm
  • Peso según EPTA - 3.4 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 333 x 157 x 160 mm
  • Emisión de vibración - 4.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Presión sonora - 84.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 95.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)
  • Cuchillas - HM 82 mm
  • Protección contra sobrecarga - 1
  • Protección contra descargas profundas - 1
  • Freno eléctrico - 1
  • Empuñadura antideslizante - 1
  • Conectable a un aspirador - 1
  • Ranura en V - 1

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DKP180ZJ
EAN88381662703
CategoríaCEPILLADORAS REGRUESADORAS
Tensión de la batería18V
Tipo de bateríaLXT
R.p.m14.000 Rpm
Ancho de cepillado82 mm
Profundidad máx. de corte2.0 mm
Profundidad máx. de galce9 mm
Peso según EPTA3.4 Kg
Dimensiones. LxAnxAl333 x 157 x 160 mm
Emisión de vibración4.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Presión sonora84.00 dB(A)
Potencia sonora95.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)
CuchillasHM 82 mm
Protección contra sobrecarga1
Protección contra descargas profundas1
Freno eléctrico1
Empuñadura antideslizante1
Conectable a un aspirador1
Ranura en V1