Makita DKP180Z Cepillo 82mm 18V Litio-ion

Makita DKP180Z Cepillo 82mm 18V Litio-ion

Makita

194,75 €

18V Litio-ion. Sin batería ni cargador. Beneficios del usuario Ajuste preciso de la profundidad mediante pomo con escala. Base en V para un sencillo achaflanado. Carcasa lateral en fundición de aluminio, para una mayor estabilidad de los rodamientos.

Descripción

Descripción
18V Litio-ion. Sin batería ni cargador.

Beneficios del usuario

  • Ajuste preciso de la profundidad mediante pomo con escala.
  • Base en V para un sencillo achaflanado.
  • Carcasa lateral en fundición de aluminio, para una mayor estabilidad de los rodamientos.
  • Desviador de viruta gracias a su diseño.
  • Empuñadura antideslizante rallada, con mejor ergonomía y más manejable.
  • Pie de apoyo en la base posterior del cepillo.

Equipo básico

  • 123062-2 - Calibrador de cuchillas 82mm
  • 165581-2 - Guía paralela Tipo C
  • 782209-3 - Llave de tubo 9mm
  • D-07945 - Minicuchillas HM 82mm 2pcs

Información técnica

  • Tensión de la batería - 18 V
  • Tipo de batería - LXT
  • R.p.m - 14.000 Rpm
  • Ancho de cepillado - 82 mm
  • Profundidad máx. de corte - 2.0 mm
  • Profundidad máx. de galce - 9 mm
  • Peso según EPTA - 3.4 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 333 x 157 x 160 mm
  • Emisión de vibración - 4.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Presión sonora - 84.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 95.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)
  • Cuchillas - HM 82 mm
  • Protección contra sobrecarga - 1
  • Protección contra descargas profundas - 1
  • Freno eléctrico - 1
  • Empuñadura antideslizante - 1
  • Conectable a un aspirador - 1
  • Ranura en V - 1

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DKP180Z
EAN88381662635
CategoríaCEPILLADORAS REGRUESADORAS
Tensión de la batería18 V
Tipo de bateríaLXT
R.p.m14.000 Rpm
Ancho de cepillado82 mm
Profundidad máx. de corte2.0 mm
Profundidad máx. de galce9 mm
Peso según EPTA3.4 Kg
Dimensiones. LxAnxAl333 x 157 x 160 mm
Emisión de vibración4.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Presión sonora84.00 dB(A)
Potencia sonora95.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)
CuchillasHM 82 mm
Protección contra sobrecarga1
Protección contra descargas profundas1
Freno eléctrico1
Empuñadura antideslizante1
Conectable a un aspirador1
Ranura en V1