Makita DF333DSAE Taladro atornillador 12Vmax CXT 10 mm

Makita DF333DSAE Taladro atornillador 12Vmax CXT 10 mm

Makita

212,29 €

Portabrocas autoblocante. 20 posiciones de par de apriete + taladro. Beneficios del usuario 20 posiciones de par de apriete + taladro. Batería de 2.0Ah.

Descripción

Descripción
Portabrocas autoblocante. 20 posiciones de par de apriete + taladro.

Beneficios del usuario

  • 20 posiciones de par de apriete + taladro.
  • Batería de 2.0Ah. de carga rápida gracias al sistema de refrigeración del cargador que evita que se caliente la batería durante la carga.
  • Con gancho para el cinturón.
  • Dos velocidades mecánicas.
  • Equipada con la nueva batería con indicador de carga para evitar que se quede sin energía durante el trabajo.
  • LED en la parte frontal que ilumina el punto de trabajo para mayor visión del usuario.
  • Mango ergonómico recubierto a elastómero para un mejor agarre.
  • Nueva batería de 12V CXT, compatible con 10.8V CXT.
  • Portabrocas autoblocante. Cambio más rápido de los accesorios con una sola mano.

Equipo básico

  • 197363-4 - Cargador 12V CXT DC10SB
  • 197396-9 - Batería 12V 2,0Ah CXT BL1021B
  • 821661-1 - Maletín PVC

Información técnica

  • Tensión de la batería - 12 Vmax
  • Tipo de batería - CXT
  • Amperaje de la batería - 2,0 Ah
  • Nº de Baterías - 2
  • Tiempo de carga - 30 min
  • R.p.m alta - 0 - 1.700 Rpm
  • R.p.m baja - 0 - 450 Rpm
  • Par máx. de apriete junta dura - 30 Nm
  • Par máx. de apriete junta blanda - 14 Nm
  • Capacidad máx. en madera - 21 mm
  • Capacidad máx. en metal - 10 mm
  • Capacidad portabrocas - 1.0 - 10.0 mm
  • Posiciones de par de apriete - 18
  • Empuñadura antideslizante - 1
  • Velocidad variable (interruptor) - 1
  • Bloqueo del eje - 1
  • Velocidades mecánicas - 2
  • Freno eléctrico - 1
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Presión sonora - 70.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 80.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)
  • Peso según EPTA - 1.1 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 189 x 66 x 209 mm

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DF333DSAE
EAN88381872577
CategoríaTALADROS
Tensión de la batería12 Vmax
Tipo de bateríaCXT
Amperaje de la batería2,0 Ah
Nº de Baterías2
Tiempo de carga30 min
R.p.m alta0 - 1.700 Rpm
R.p.m baja0 - 450 Rpm
Par máx. de apriete junta dura30 Nm
Par máx. de apriete junta blanda14 Nm
Capacidad máx. en madera21 mm
Capacidad máx. en metal10 mm
Capacidad portabrocas1.0 - 10.0 mm
Posiciones de par de apriete18
Empuñadura antideslizante1
Velocidad variable (interruptor)1
Bloqueo del eje1
Velocidades mecánicas2
Freno eléctrico1
Emisión de vibración2.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Presión sonora70.00 dB(A)
Potencia sonora80.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)
Peso según EPTA1.1 Kg
Dimensiones. LxAnxAl189 x 66 x 209 mm