Makita DF332DZ Taladro atornillador 12Vmax CXT BL 10 mm

Makita DF332DZ Taladro atornillador 12Vmax CXT BL 10 mm

Makita

166,50 €

Motor BL sin escobillas. 20 posiciones de par de apriete + taladro. Beneficios del usuario 20 posiciones de par de apriete + taladro. Aumentamos las rpm para tornar el trabajo más rápido.

Descripción

Descripción
Motor BL sin escobillas. 20 posiciones de par de apriete + taladro.

Beneficios del usuario

  • 20 posiciones de par de apriete + taladro.
  • Aumentamos las rpm para tornar el trabajo más rápido.
  • Empuñadura ergonómicamente diseñada para garantizar un agarre más cómodo y seguro así como para reducir la fatiga en la mano del usuario.
  • Luz LED integrada en la máquina para iluminar el punto de trabajo. La luz se queda encendida unos 10-12 segundos después de soltar el gatillo.
  • Nuevo taladro atornillador con motor BL sin escobillas dando más potencia a la máquina.
  • Reducimos el cuerpo hasta sus 154mm para mejorar el manejo de la herramienta.
  • Velocidad variable controlada en el interruptor.

Equipo básico

  • Sin baterías , sin cargador y sin maletín en equipo básico.

Información técnica

  • Tensión de la batería - 12 Vmax
  • Tipo de batería - CXT
  • Motor - BL
  • R.p.m alta - 0 - 1.500 Rpm
  • R.p.m baja - 0 - 450 Rpm
  • Par máx. de apriete junta dura - 35 Nm
  • Par máx. de apriete junta blanda - 21 Nm
  • Capacidad máx. en madera - 28 mm
  • Capacidad máx. en metal - 10 mm
  • Capacidad portabrocas - 1.0 - 10.0 mm
  • Posiciones de par de apriete - 20
  • Empuñadura antideslizante - 1
  • Velocidad variable (interruptor) - 1
  • Velocidades mecánicas - 2
  • Freno eléctrico - 1
  • Iluminación integrada - 1
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Presión sonora - 72.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 80.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)
  • Peso según EPTA - 1.1 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 154 x 66 x 217 mm

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DF332DZ
EAN88381809320
CategoríaTALADROS
Tensión de la batería12 Vmax
Tipo de bateríaCXT
MotorBL
R.p.m alta0 - 1.500 Rpm
R.p.m baja0 - 450 Rpm
Par máx. de apriete junta dura35 Nm
Par máx. de apriete junta blanda21 Nm
Capacidad máx. en madera28 mm
Capacidad máx. en metal10 mm
Capacidad portabrocas1.0 - 10.0 mm
Posiciones de par de apriete20
Empuñadura antideslizante1
Velocidad variable (interruptor)1
Velocidades mecánicas2
Freno eléctrico1
Iluminación integrada1
Emisión de vibración2.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Presión sonora72.00 dB(A)
Potencia sonora80.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)
Peso según EPTA1.1 Kg
Dimensiones. LxAnxAl154 x 66 x 217 mm