Makita DF331DSAX6 Taladro atornillador 10.8V 2.0Ah con nevera Makpac

Makita DF331DSAX6 Taladro atornillador 10.8V 2.0Ah con nevera Makpac

Makita

420,72 €

Nueva batería de 12V CXT, compatible con 10.8V CXT. Beneficios del usuario 18 posiciones de par de apriete + taladro. Batería de 2.0Ah. de carga rápida gracias al sistema de refrigeración del cargador que evita que se caliente la batería durante la carga.

Descripción

Descripción
Nueva batería de 12V CXT, compatible con 10.8V CXT.

Beneficios del usuario

  • 18 posiciones de par de apriete + taladro.
  • Batería de 2.0Ah. de carga rápida gracias al sistema de refrigeración del cargador que evita que se caliente la batería durante la carga.
  • Con gancho para el cinturón.
  • Dos velocidades mecánicas.
  • Equipada con la nueva batería con indicador de carga para evitar que se quede sin energía durante el trabajo.
  • LED en la parte frontal que ilumina el punto de trabajo para mayor visión del usuario.
  • Nueva batería de 12V CXT, compatible con 10.8V CXT.
  • Portabrocas autoblocante. Cambio más rápido de los accesorios con una sola mano.

Equipo básico

  • 197363-4 - Cargador 12V CXT DC10SB

Información técnica

  • Tensión de la batería - 10.8 V
  • Tipo de batería - CXT
  • Amperaje de la batería - 2.0 Ah
  • Tiempo de carga - 30 min
  • R.p.m alta - 0 - 1.700 Rpm
  • R.p.m baja - 0 - 450 Rpm
  • Par máx. de apriete junta dura - 30 Nm
  • Par máx. de apriete junta blanda - 14 Nm
  • Capacidad máx. en madera - 21 mm
  • Capacidad máx. en metal - 10 mm
  • Capacidad portabrocas - 1.0 - 10.0 mm
  • Posiciones de par de apriete - 18
  • Empuñadura antideslizante - 1
  • Velocidad variable (interruptor) - 1
  • Bloqueo del eje - 1
  • Velocidades mecánicas - 2
  • Freno eléctrico - 1
  • Iluminación integrada - 1
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Presión sonora - 70.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 80.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)
  • Peso según EPTA - 1.1 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 189 x 66 x 209 mm

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DF331DSAX6
EAN88381863612
CategoríaTALADROS
Tensión de la batería10.8 V
Tipo de bateríaCXT
Amperaje de la batería2.0 Ah
Tiempo de carga30 min
R.p.m alta0 - 1.700 Rpm
R.p.m baja0 - 450 Rpm
Par máx. de apriete junta dura30 Nm
Par máx. de apriete junta blanda14 Nm
Capacidad máx. en madera21 mm
Capacidad máx. en metal10 mm
Capacidad portabrocas1.0 - 10.0 mm
Posiciones de par de apriete18
Empuñadura antideslizante1
Velocidad variable (interruptor)1
Bloqueo del eje1
Velocidades mecánicas2
Freno eléctrico1
Iluminación integrada1
Emisión de vibración2.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Presión sonora70.00 dB(A)
Potencia sonora80.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)
Peso según EPTA1.1 Kg
Dimensiones. LxAnxAl189 x 66 x 209 mm