Makita DBN600Z Clavadora 18V LXT

Makita DBN600Z Clavadora 18V LXT

Makita

519,45 €

Clavadora a batería Ø1,4 mm y clavo máximo de 64 mm 18V. Beneficios del usuario Acciona una gama de clavos de acabado de calibre 1,4 / 25 mm a 64 mm. Clip de cinturón reversible y duradero conveniente para colgar herramientas temporales Li-Ion Ah.

Descripción

Descripción
Clavadora a batería Ø1,4 mm y clavo máximo de 64 mm 18V.

Beneficios del usuario

  • Acciona una gama de clavos de acabado de calibre 1,4 / 25 mm a 64 mm.
  • Clip de cinturón reversible y duradero conveniente para colgar herramientas temporales Li-Ion Ah.
  • Dial de ajuste de profundidad fácil de usar para una amplia variedad de aplicaciones de acabado.
  • El botón de bloqueo del gatillo evita que el interruptor se accione accidentalmente.
  • El circuito de protección de la batería protege contra sobrecargas, sobrecargas y sobrecalentamientos.
  • Interruptor selector de 2 modos de disparo: secuencial o disparo.
  • La altura del centro compacto permite un acceso rápido y fácil a un punto de fijación deseado en un rincón de una habitación
  • Ligera y con mango ergonómico de agarre suave que proporciona una mayor comodidad al operador.
  • Limpieza de atascos de clavos.
  • Los topes de goma protegen la herramienta y la superficie.
  • Luz LED incorporada para iluminar el área de trabajo.
  • Mecanismo antifuego contra incendios diseñado para evitar espacios en blanco y daños en la superficie de trabajo.
  • Nueva clavadora a batería Ø1,4 mm y 64 mm 18V.
  • Sin cable para una mayor comodidad; elimina la necesidad de un compresor y manguera de aire.
  • Ventana de visión para verificar la cantidad de uñas restantes.

Equipo básico

  • Gancho. Sin batería ni cargador en equipo básico.

Información técnica

  • Tensión de la batería - 18V
  • Tipo de batería - LXT
  • Diámetro del clavo - 1.4 mm
  • Longitud del clavo - 25, 30, 32, 35, 38, 40, 45, 50, 57, 60, 64 mm
  • Número de grapas o clavos por carga de batería - 800 pcs
  • Capacidad de carga - 110 pcs
  • Peso según EPTA - 3.8 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 296 x 107 x 318 mm
  • Iluminación integrada - 1
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.5 m/seg²
  • Presión sonora - 89.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 100.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DBN600Z
EAN88381852036
CategoríaCLAVADORAS
Tensión de la batería18V
Tipo de bateríaLXT
Diámetro del clavo1.4 mm
Longitud del clavo25, 30, 32, 35, 38, 40, 45, 50, 57, 60, 64 mm
Capacidad de carga110 pcs
Peso según EPTA3.8 Kg
Dimensiones. LxAnxAl296 x 107 x 318 mm
Iluminación integrada1
Emisión de vibración2.50 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.5 m/seg²
Presión sonora89.00 dB(A)
Potencia sonora100.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)