Makita DA4031 Taladro angular 1.050 W 13 mm

Makita DA4031 Taladro angular 1.050 W 13 mm

Makita

550,49 €

Alto para para perforar grandes diámetros. Beneficios del usuario Ideal para perforación de grandes diámetros y atornillado en vigas de maderas durasa. La empuñadura trasera orientable a izquierda y derecha.

Descripción

Descripción
Alto para para perforar grandes diámetros.

Beneficios del usuario

  • Ideal para perforación de grandes diámetros y atornillado en vigas de maderas durasa.
  • La empuñadura trasera orientable a izquierda y derecha.
  • Con limitador de par para reducir el peligro de accidentes cuando se engancha la broca.
  • Más facil de sujetar en los trabajos donde se requiere un gran esfuerzo.

Equipo básico

  • 193519-7 - Portabrocas manual.
  • 763432-9 - Llave de portabrocas 13mm.

Información técnica

  • Potencia - 1.050 W.
  • R.p.m alta - 1.200 Rpm.
  • R.p.m baja - 300 Rpm.
  • Velocidades mecánicas - 2.
  • Capacidad portabrocas - 1.0 - 13.0 mm.
  • Capacidad máx. en metal - 13 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 118 - 65 mm.
  • Capacidad máx. corona en madera - 152 mm.
  • Peso según EPTA - 6.3 Kg.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 462 x 102 x 148 mm.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Embrague de seguridad - 1.
  • Presión sonora - 87.00 dB(A).
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg².
  • Potencia sonora - 98.00 dB(A).
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DA4031
EAN88381040754
CategoríaTALADROS
Potencia1.050 W.
R.p.m alta1.200 Rpm.
R.p.m baja300 Rpm.
Velocidades mecánicas2.
Capacidad portabrocas1.0 - 13.0 mm.
Capacidad máx. en metal13 mm.
Capacidad máx. en madera118 - 65 mm.
Capacidad máx. corona en madera152 mm.
Peso según EPTA6.3 Kg.
Dimensiones. LxAnxAl462 x 102 x 148 mm.
Longitud del cable2.5 m.
Embrague de seguridad1.
Presión sonora87.00 dB(A).
Emisión de vibración2.50 m/seg².
Potencia sonora98.00 dB(A).
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).