Makita DA3010F Taladro angular 450 W

Makita DA3010F Taladro angular 450 W

Makita

247,38 €

Ideal para taladros de difícil acceso. Beneficios del usuario Amplio interruptor más cómodo, pudiendo utilizar varios dedos y velocidad variable preseleccionable para taladar en el punto exacto.

Descripción

Descripción
Ideal para taladros de difícil acceso.

Beneficios del usuario

  • Amplio interruptor más cómodo, pudiendo utilizar varios dedos y velocidad variable preseleccionable para taladar en el punto exacto.
  • Cuerpo delgado y ligero, ideal para taladrar en lugares de difícil acceso.
  • Poderoso motor Makita de 450 W., preparado para trabajar largas jornadas.
  • Punto de luz incorporado que elimina sombras favoreciendo la visibilidad en el punto de trabajo.
  • Taladros reversibles con un fácil y cómodo cambio de giro con posibilidad de utilizarlo como atornillador ocasional.

Equipo básico

  • 153489-2 - Empuñadura rígida.
  • 763174-5 - Portabrocas manual.
  • 763415-9 - Llave de portabrocas 10 mm.

Información técnica

  • Potencia - 450 W.
  • R.p.m - 0 - 2.400 Rpm.
  • Capacidad portabrocas - 1.0 - 10.0 mm.
  • Capacidad máx. en metal - 10 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 21 mm.
  • Peso según EPTA - 1.6 Kg.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 270 x 55 x 79 mm.
  • Longitud del cable - 2.5 m.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Iluminación integrada - 1.
  • Presión sonora - 81.00 dB(A).
  • Potencia sonora - 92.00 dB(A).
  • Emisión de vibración - 2.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DA3010F
EAN88381046947
CategoríaTALADROS
Potencia450 W.
R.p.m0 - 2.400 Rpm.
Capacidad portabrocas1.0 - 10.0 mm.
Capacidad máx. en metal10 mm.
Capacidad máx. en madera21 mm.
Peso según EPTA1.6 Kg.
Dimensiones. LxAnxAl270 x 55 x 79 mm.
Longitud del cable2.5 m.
Velocidad variable (interruptor)1.
Iluminación integrada1.
Presión sonora81.00 dB(A).
Potencia sonora92.00 dB(A).
Emisión de vibración2.50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).