Makita 6413 Taladro 450 W 10 mm

Makita 6413 Taladro 450 W 10 mm

Makita

89,06 €

Muy polivalente. Altas R.p.m. Portabrocas automático. Beneficios del usuario Con velocidad variable para iniciar los taladros con precisión. Empuñadura antideslizante con elastómero.

Descripción

Descripción
Muy polivalente. Altas R.p.m. Portabrocas automático.

Beneficios del usuario

  • Con velocidad variable para iniciar los taladros con precisión.
  • Empuñadura antideslizante con elastómero.
  • Ideal para taladros rápidos en madera o metales, especialmente aluministas hasta 10 mm.
  • Interruptor más grande, fácil de accionar con dos dedos y reversible. y con posibilidad de bloqueo.
  • Nuevo diseño de la herramienta equilibrado y extremadamente manejable.
  • Portabrocas automático 10 mm.
  • Práctico soporte para colgar.

Equipo básico

  • 763180-0 - Portabrocas automático.

Información técnica

  • Potencia - 450 W.
  • R.p.m - 0 - 3.400 Rpm.
  • Capacidad portabrocas - 1.0 - 10.0 mm.
  • Capacidad máx. en metal - 10 mm.
  • Capacidad máx. en madera - 25 mm
  • Peso según EPTA - 1.3 Kg.
  • Longitud del cable - 2.0 m.
  • Dimensiones. LxAnxAl - 234 x 64 x 183 mm.
  • Velocidad variable (interruptor) - 1.
  • Portabrocas automático - 1.
  • Emisión de vibración - 3.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg².
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A).
  • Presión sonora - 82.00 dB(A).
  • Potencia sonora - 93.00 dB(A).

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-6413
EAN88381081177
CategoríaTALADROS
Potencia450 W.
R.p.m0 - 3.400 Rpm.
Capacidad portabrocas1.0 - 10.0 mm.
Capacidad máx. en metal10 mm.
Capacidad máx. en madera25 mm
Peso según EPTA1.3 Kg.
Longitud del cable2.0 m.
Dimensiones. LxAnxAl234 x 64 x 183 mm.
Velocidad variable (interruptor)1.
Portabrocas automático1.
Emisión de vibración3.50 m/seg².
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg².
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A).
Presión sonora82.00 dB(A).
Potencia sonora93.00 dB(A).