LIJADORA TRIANGULAR 200W + MALETIN METABO 600065500 FMS 200

LIJADORA TRIANGULAR 200W + MALETIN METABO 600065500 FMS 200

Metabo

111,51 €

Placa de lijar triangular para lijar bordes, esquinas y superficies Máquina ligera y manejable para trabajar cómodamente con una mano Muy buena relación peso/potencia para trabajar sin fatiga Área de empuñadura con superficie Softgrip antideslizante Cartucho…

Descripción

DESCRIPCIÓN
Placa de lijar triangular para lijar bordes, esquinas y superficies
Máquina ligera y manejable para trabajar cómodamente con una mano
Muy buena relación peso/potencia para trabajar sin fatiga
Área de empuñadura con superficie Softgrip antideslizante
Cartucho colector del polvo con filtro para trabajar sin conexión a un aspirador
Posibilidad de aspiración mediante conexión a un aspirador universal con adaptador (accesorios)

VALORES TÉCNICOS
Características

  • Placa de lijar: 100 x 147 mm
  • Número de oscilaciones marcha en vacío: 26000 /min
  • Potencia nominal absorbida: 200 W
  • Potencia suministrada: 80 W
  • Número de oscilaciones bajo carga nominal: 22000 /min
  • Radio oscilatorio: 1.4 mm
  • Peso sin cable: 1.2 kg
  • Longitud del cable: 2.8 m

Vibración

  • Rectificado de superficie: 5.5 m/s²
  • Inseguridad de medición K: 1.5 m/s²

Emisión de ruido

  • Nivel de intensidad acústica: 78 dB(A)
  • Nivel de potencia acústica (LwA): 89 dB(A)
  • Inseguridad de medición K: 3 dB(A)

SUMINISTRO ESTÁNDAR

  • Cartucho colector del polvo
  • 1 filtro plegado
  • Maletín profesional

Metabo es un fabricante alemán de herramientas eléctricas y accesorios. Metabo exporta la mayoría de sus productos, ya que gracias a su calidad, potencia y servicio al cliente han generado en el consumidor final una confianza que ha traspasado las fronteras. La gran innovación de Metabo ha hecho que fabriquen máquinas que funcionan por cable o por aire comprimido. En Metabo se centran principalmente en la rama metalúrgica, de la construcción y la renovación fabricando sistemas de batería, sierras, atornilladores, taladros, compresores, atornilladores, etc.

Más información

MarcaMetabo
ReferenciaMET-600065500
CategoríaLIJADORAS
Placa de lijar100 x 147 mm
Número de oscilaciones marcha en vacío26000 /min
Potencia nominal absorbida200 W
Potencia suministrada80 W
Radio oscilatorio1.4 mm
Peso sin cable1.2 kg
Longitud del cable2.8 m
Rectificado de superficie5.5 m/s²
Inseguridad de medición K1.5 m/s²
Nivel de intensidad acústica78 dB(A)
Nivel de potencia acústica (LwA)89 dB(A)