Lijadora eléctrica excéntrica 140 W METABO 600444000 SXE 3150

Lijadora eléctrica excéntrica 140 W METABO 600444000 SXE 3150

Metabo

223,17 €

Lijadora ligera, manejable con una ergonomía perfecta Electrónica Vario (V) para trabajar con revoluciones adecuadas al material Área de empuñadura con superficie Softgrip antideslizante Robusta caja del cojinete de fundición a presión de aluminio Trabajo con…

Descripción

DESCRIPCIÓN
Lijadora ligera, manejable con una ergonomía perfecta
Electrónica Vario (V) para trabajar con revoluciones adecuadas al material
Área de empuñadura con superficie Softgrip antideslizante
Robusta caja del cojinete de fundición a presión de aluminio
Trabajo con pocas vibraciones gracias a una elevada marcha suave
Bolsa textil para el polvo fácil de vaciar para trabajar sin aspirador
Posibilidad de aspiración gracias a la conexión de aspiradores universales
Disco lijador con multiperforaciones para una aspiración efectiva y una vida útil más larga del abrasivo

VALORES TÉCNICOS
Características

  • Diámetro del plato de apoyo: 150 mm
  • Revoluciones marcha en vacío: 4000 - 12000 /min
  • Potencia nominal absorbida: 310 W
  • Potencia suministrada: 140 W
  • Revoluciones bajo carga nominal: 8400 /min
  • Radio oscilatorio: 3 mm
  • Peso sin cable: 1.6 kg
  • Longitud del cable: 4 m

Vibración

  • Rectificado de superficie: 5.5 m/s²
  • Inseguridad de medición K: 1.5 m/s²
  • Pulir: 8.2 m/s²
  • Inseguridad de medición K: 1.5 m/s²

Emisión de ruido

  • Nivel de intensidad acústica: 80 dB(A)
  • Nivel de potencia acústica (LwA): 91 dB(A)
  • Inseguridad de medición K: 3 dB(A)

SUMINISTRO ESTÁNDAR

  • Disco abrasivo "multi-hole" con enganche de tejido autoadherente
  • llave hexagonal
  • Bolsas textiles de polvo

Metabo es un fabricante alemán de herramientas eléctricas y accesorios. Metabo exporta la mayoría de sus productos, ya que gracias a su calidad, potencia y servicio al cliente han generado en el consumidor final una confianza que ha traspasado las fronteras. La gran innovación de Metabo ha hecho que fabriquen máquinas que funcionan por cable o por aire comprimido. En Metabo se centran principalmente en la rama metalúrgica, de la construcción y la renovación fabricando sistemas de batería, sierras, atornilladores, taladros, compresores, atornilladores, etc.

Más información

MarcaMetabo
ReferenciaMET-600444000
CategoríaLIJADORAS
Diámetro del plato de apoyo150 mm
Revoluciones marcha en vacío4000 - 12000 /min
Potencia nominal absorbida310 W
Potencia suministrada140 W
Revoluciones bajo carga nominal8400 /min
Radio oscilatorio3 mm
Peso sin cable1.6 kg
Longitud del cable4 m
Rectificado de superficie5.5 m/s²
Inseguridad de medición K1.5 m/s²
Pulir8.2 m/s²
Nivel de intensidad acústica80 dB(A)
Nivel de potencia acústica (LwA)91 dB(A)