DGA452RME Miniamoladora 18V Litio-ion 115mm

DGA452RME Miniamoladora 18V Litio-ion 115mm

Makita

460,77 €

18V 4.0Ah Litio-ion. Con sistema anti restart. Beneficios del usuario Con indicador luminoso de aviso, la máquina no funciona si conectamos la batería con el interruptor en la posición de encendido.

Descripción

Descripción
18V 4.0Ah Litio-ion. Con sistema anti restart.

Beneficios del usuario

  • Con indicador luminoso de aviso, la máquina no funciona si conectamos la batería con el interruptor en la posición de encendido.
  • Carcasa del motor antideslizante, de pequeña circunferencia para controlar la máquina con una sola mano.
  • Con baterías de 4.0Ah
  • Limitador de corriente electrónico, corta la corriente unos instantes para proteger el motor de las altas temperaturas, avisa a través del indicador luminoso de sobrecarga y batería descargada.
  • Se suministra con cargador rápido. (Tiempo de carga 36 min. con la batería)

Equipo básico

  • 153489-2 - Empuñadura rígida
  • 195584-2 - Cargador rápido 18V LXT DC18RC
  • 197265-4 - Batería 18V 4,0Ah LXT BL1840B
  • 782423-1 - Llave de pivotes
  • 824767-4 - Maletín pvc

Información técnica

  • Tensión de la batería - 18 V
  • Tipo de batería - LXT
  • Amperaje de la batería - 4.0 Ah
  • Tiempo de carga - 36 min
  • Motor - 2 Polos
  • R.p.m - 10.000 Rpm
  • Diámetro exterior del disco - 115 mm
  • Diámetro interior de disco - 22.23 mm
  • Empuñadura antideslizante - 1
  • Sistema anti - restart - 1
  • Indicador de sobrecarga - 1
  • Bloqueo del eje - 1
  • Peso según EPTA - 2.3 Kg
  • Dimensiones. LxAnxAl - 317 x 129 x 126 mm
  • Emisión de vibración - 10.0 m/seg²
  • Incertidumbre (K) de vibración - 1.50 m/seg²
  • Presión sonora - 76.00 dB(A)
  • Potencia sonora - 80.00 dB(A)
  • Incertidumbre (K) sonora - 3.00 dB(A)

Más información

MarcaMakita
ReferenciaMAK-DGA452RME
EAN88381665193
CategoríaAMOLADORAS
Tensión de la batería18 V
Tipo de bateríaLXT
Amperaje de la batería4.0 Ah
Tiempo de carga36 min
Motor2 Polos
R.p.m10.000 Rpm
Diámetro exterior del disco115 mm
Diámetro interior de disco22.23 mm
Empuñadura antideslizante1
Sistema antirestart - 1
Indicador de sobrecarga1
Bloqueo del eje1
Peso según EPTA2.3 Kg
Dimensiones. LxAnxAl317 x 129 x 126 mm
Emisión de vibración10.0 m/seg²
Incertidumbre (K) de vibración1.50 m/seg²
Presión sonora76.00 dB(A)
Potencia sonora80.00 dB(A)
Incertidumbre (K) sonora3.00 dB(A)