ASLAK 829816087 SOLDADORA INVERTER HILO MAX 200

ASLAK 829816087 SOLDADORA INVERTER HILO MAX 200

Aslak

763,52 €

Soldadora inverter de hilo MIGMAG/FLUX controlada por microprocesador . Puede usarse para acero, acero inoxidable y aluminio con una rápida y sencilla regulacion Sinergica. Peso muy libiano y consumo energetico contenido para una amplia gama de operaciones.

Descripción

DESCRIPCIÓN
Soldadora inverter de hilo MIGMAG/FLUX controlada por microprocesador . Puede usarse para acero, acero inoxidable y aluminio con una rápida y sencilla regulacion Sinergica. Peso muy libiano y consumo energetico contenido para una amplia gama de operaciones. Antorcha tipo Euro con conector rápido. Funcion soldadura MMA y TIG con accesorios opcionales

  • -Proteccion termostatica
  • -Proteccion sobre-tension
  • -Proteccion baja-tension
  • -Proteccion sobre corriente
  • -Motogenerador ( +/- 15%)

CARACTERÍSTICAS TECNICAS:

  • Peso: 11 Kg
  • Campo de regulación: 20 - 170 A
  • Voltaje 1 ph 50/60 Hz: 230 V
  • Potencia máx. absorbida: 3.2 Kw
  • Corriente al 60%: 80 A
  • Ø hilo de soldadura acero: 0.6 - 0.8 mm
  • Ø hilo de soldadura halma: 0.8 - 1.2 mm
  • Ø hilo de soldadura acero inox.: 0.8 mm
  • Corriente máx. (A): 140 - 20 %

Aslak forma parte del sector industrial de maquinaria y herramientas desde hace más de 30 años. La empresa Aslak, se ha ganado la reputación de líder en el mercado de suministro industrial gracias a la calidad de su servicio, sus proyectos innovadores y la enorme experiencia que ha adquirido durante su trayectoria. Los especialistas y socios europeos de la empresa Aslak, han desarrollado una nueva tecnología en el sector centrándose en la exhaustiva selección y control de los artículos. El principal objetivo de Aslak es ofrecer la más amplia selección de marcas, productos y profesionales al mejor precio. Los productos que Aslak puede poner a disposición de los usuarios son muy amplios. Dentro de los productos de los que dispone la empresa Aslak está la maquinaria y herramientas eléctricas son aspiradores, afiladoras y rectificadoras, biseladoras, bombas de agua, bordoneras, cepillos de regruesar, cilindros de curvar, cizallas, corta discos, curvadoras, esmeriladoras, fresadoras, generadores, lijadoras, mezcladores, pistolas decapantes, punzonadoras, sierras, soldadores, taladros de columna y tornos. Otra de las ventajas de elegir Aslak es que presenta sus servicios y productos ordenados en el catálogo más amplio que existe en el mercado. Además, Aslak presenta todos los productos acompañados de una ficha técnica. Que aporta al profesional todos los datos necesarios para el conocimiento del artículo, que proporciona Aslak.

Más información

MarcaAslak
ReferenciaASL-829816087
CategoríaSOLDADURA
Peso11 Kg
Campo de regulación20 - 170 A
Voltaje 1 ph 50/60 Hz230 V
Potencia máx. absorbida3.2 Kw
Corriente al 60%80 A
Ø hilo de soldadura acero0.6 - 0.8 mm
Ø hilo de soldadura halma0.8 - 1.2 mm
Ø hilo de soldadura acero inox.0.8 mm
Corriente máx. (A)140 - 20 %