Carro utilitario de servicio para taller, 3 baldas 4 módulos, ROJO - FACOM ROLL.UC3SM4

Carro utilitario de servicio para taller, 3 baldas 4 módulos, ROJO - FACOM ROLL.UC3SM4

FACOM

277,70 €

Carro utilitario de 3 niveles con capacidad de 4 módulos por nivel. Encimera de alta durabilidad en el primer nivel. 2 baldas de metal. 1 Gran encimera fabricada en polipropileno con fibra, resistente a impactos y químicos. Dimensión útil 750X460mm.

Descripción

  • Carro utilitario de 3 niveles con capacidad de 4 módulos por nivel.
  • Encimera de alta durabilidad en el primer nivel.
  • 2 baldas de metal.
  • 1 Gran encimera fabricada en polipropileno con fibra, resistente a impactos y químicos. Dimensión útil 750X460mm.
  • 2 asas con cubierta blanda para facilitar la maniobrabilidad, una para mover y otra para levantar el carro de ruedas y pasar por encima de obstáculos. Ranuras para 3 destornilladores.
  • 2 estantes de metal con alfombrillas de ABS extraíbles para mayor durabilidad y fácil mantenimiento.
  • 2 posiciones diferentes para estante intermedio.
  • Resistencia de carga 250 kg.
  • Dimensiones baldas: (L. x P. x H.) 785x500X28 mm.
  • 4 ruedas Ø 125 mm, 2 giratorias (una con freno) y 2 fijas.
  • Se entrega desmontado - Rápido y fácil de montar.

CARACTERÍSTICAS:

  • Profundidad: 515.0 mm.
  • Longitud: 969.0 mm.
  • Altura: 972.0 mm.
  • Peso: 22.0 kg.
  • Color: red 3020

Más información

MarcaFACOM
Referencia198.5824
CategoríaCarros vacíos
Profundidad515.0 mm.
Longitud969.0 mm.
Altura972.0 mm.
Peso22.0 kg.
Colorred 3020